Get in touch

Ob Sie uns nun schreiben, anrufen oder einfach gleich einen Termin für ein persönliches Kennenlernen vereinbaren – wir freuen uns auf Sie!

Hier wächst Wirtschaft

Wo andere noch über Innovation, Entwicklung und neue Perspektiven reden, setzen wir sie bereits um! Als Innovationstreiber, Vernetzer, Marktöffner und Botschafter der steirischen Holzwirtschaft sorgen wir dafür, dass unsere Unternehmen immer einen Schritt voraus sind. Gemeinsam mit 155 Betrieben und Forschungseinrichtungen setzen wir auf Wachstum durch Innovation.

Holzcluster Steiermark GmbH
Reininghausstraße 13a
8020 Graz

T: +43 316 58 78 50
E: office@holzcluster-steiermark.at

Google Maps

By loading the map, you agree to Google's privacy policy.
Learn more

Load map

Ihre Ansprechpartner

Hier finden Sie Ihre Ansprechpartner für Ihr Segment. Wenn Sie Fragen, Anregungen oder anderen Anliegen haben, melden Sie sich jederzeit gerne bei uns.

Forst

  • Forstbetriebe / Dienstleister / Holzernte
  • Logistikkette

Industrie

  • Sägeindustrie
  • Weiterverarbeitende Holzindustrie
  • Industrieller Holzbau
  • Papier-/Zellstoff-Industrie

Gewerbe

  • Holzbau/Zimmerei
  • Kleinsägebetriebe
  • Tischlerei/Design/Handwerk

Know-how partner

  • Bildung/Forschung
  • Architektur/Planung
  • Anlagenbau/Energie
  • Beratung/Dienstleistung

DI Christian Tippelreither MBA

Geschäftsführung
T: +43 316 587850 214
M: +43 664 833 06 88
E: tippelreither@holzcluster-steiermark.at

Michaela Knoll, BSc

Assistenz der Geschäftsführung, Büroorganisation & Cross Cluster
T: +43 316 587850 213
M: +43 664 833 06 87
E: knoll@holzcluster-steiermark.at

DI Roland Oberwimmer

Innovation & Forschungskooperationen
T: +43 316 587850 211
M: +43 664 963 25 40
E: oberwimmer@holzcluster-steiermark.at

Mag. Visnja Košćak

Internationalisierung & Kooperationen
T: +43 316 587850 220
M: +43 664 503 97 46
E: koscak@holzcluster-steiermark.at

DI Thomas Puster

Innovations- und Branchenentwicklung Holzbau
T: +43 316 587850 210
M: +43 664 963 25 47
E: puster@holzcluster-steiermark.at

Daniela Schmid, MA

Öffentlichkeitsarbeit, Kommunikation & Veranstaltungsmanagement
T: +43 316 587850 212
M: +43 664 164 63 12
E: schmid@holzcluster-steiermark.at

Christof Hütter, BA

Projektmitarbeit Kommunikation & Events
T: +43 316 587850 111
E: huetter@holzcluster-steiermark.at

DI Peter Wolf

Softwarelösungen & Projektmanagement
T: +43 316 587850 217
M: + 43 664 963 25 36
E: wolf@holzcluster-steiermark.at

Ing. Christine Tesch

Softwarelösungen

E: tesch@holzcluster-steiermark.at

Kilian Silberschneider, MSc

Bioökonomie & Kreislaufwirtschaft Holz
T: +43 316 587850 213
M: +43 664 167 40 45
E: silberschneider@holzcluster-steiermark.at

Miliana Lassl-Savic

Finanzen & Controlling
T: +43 316 587850 216
M: +43 664 206 97 43
E: lassl-savic@holzcluster-steiermark.at
Get in touch

Fragen?

Wenn Sie Fragen zu unseren Cluster-Leistungen haben, ein gemeinsames Projekt starten wollen oder Interesse an einer Mitgliedschaft im Holzcluster Steiermark haben, kontaktieren Sie uns!

DI Christian Tippelreither, MBA
Geschäftsführung

T: +43 316 587850 214
M: +43 664 833 06 88
E: tippelreither@holzcluster-steiermark.at

Bitte Google Recaptcha akzeptieren um dieses Formular zu verwenden